У Кейт Миддлтон обнаружили рак

Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон объявила, что после серьезной операции на брюшной полости был обнаружен рак. Видеообращение 42-летней супруги наследного принца Уильяма было опубликовано 22 марта Кенсингтонским дворцом.

— В январе я перенесла серьезную операцию на брюшной полости в Лондоне, и вначале не было выявлено наличие раковых клеток. Операция прошла успешно, однако последующие анализы выявили наличие рака. Врачи рекомендовали мне пройти курс профилактической химиотерапии, и в настоящее время я находусь на ранних этапах лечения, — сообщила Кейт.

Она не уточнила форму рака и местоположение опухоли. Принцесса поделилась, что это было для нее «огромным потрясением», требующим времени для осознания и преодоления проблем внутри семьи, восстановления после операции и начала лечения.

— Однако самое важное для нас [с Уильямом] было объяснить все детям — Джорджу, Шарлотте и Луи, и заверить их, что со мной все будет в порядке. Как я им сказала, я чувствую себя лучше с каждым днем и сосредоточена на том, чтобы побороть болезнь умом, духом и телом, — заявила принцесса.

Она также выразила надежду на возможность вернуться к работе и общественной деятельности, но на данный момент сосредоточена на полном восстановлении. От имени своей семьи Кейт попросила понимания и приватности в этот трудный период.

С момента операции, о которой было объявлено 17 января, Кейт Миддлтон не появлялась в публичных мероприятиях, и все ее планы были отменены до конца марта. Это вызвало различные догадки и теории заговора в интернете.

В День матери, 10 марта, Кенсингтонский дворец опубликовал фотографию принцессы с детьми, на которой позже был замечен фотошоп, за что Кейт была вынуждена извиниться. Друзья Миддлтон рассказали The Sunday Times, что принцесса была «опустошена» из-за шумихи вокруг этого фото и спекуляций о ее здоровье и браке с Уильямом.

Через неделю таблоид The Sun опубликовал фотографии Кейт и Уильяма, сделанные папарацци возле их любимого фермерского магазина. Супруги выглядели счастливыми и расслабленными.

В феврале рак был обнаружен у 75-летнего короля Великобритании Карла III, который также проходит лечение и реже появляется в общественных местах. СМИ даже ошибочно сообщили о его смерти, что было опровергнуто королевским дворцом.

Фото: rbc.ru

Владимир Молчанов: