Кейт Бланшетт становится заложницей трагического прошлого в сериале Альфонсо Куарона

Персонаж Кейт Бланшетт — успешный и уважаемый тележурналист.

Актриса и обладательница премии «Оскар» Кейт Бланшетт становится заложницей трагического прошлого в первой серии, которую Альфонсо Куарон снимет для потоковой платформы Apple.

Обладатель премии «Оскар» Кевин Клайн также сыграет главную роль в сериале «Disclaimer», основанном на романе Рене Найт «Случайный незнакомец».

Героиня Кейт Бланшетт, Кэтрин Рейвенскрофт — успешная и уважаемая тележурналистка.

Переехав в новый дом, она обнаруживает на тумбочке в своей спальне интригующую книгу, написанную вдовцом (Кевин Клайн).

Начав читать книгу, Кэтрин с ужасом понимает, что главный герой — это она сама, а описанные трагические события — это то, что она старательно пыталась похоронить в прошлом. Эта история проливает свет на темную тайну, о которой, по мнению Кэтрин, не знает никто, кроме нее самой.

Альфонсо Куарон будет работать над сериалом вместе с кинематографистами Эммануэлем Любецки, трехкратным обладателем премии «Оскар», и Бруно Дельбоннелем.

Куарон напишет сценарий, выступит режиссером и продюсером всех эпизодов сериала — своего первого для стриминговой платформы Apple TV+, с которой он подписал многолетнее соглашение о сотрудничестве в 2019 году.

Альфонсо Куарон известен своей работой над такими фильмами, как «Твоя мама тоже», «Дети мужчин», «Гарри Поттер и узник Азкабана», «Гравитация» и «Рома». Мексиканский режиссер является обладателем четырех премий «Оскар».

Владимир Молчанов: