Россия

Появилось описание неизвестных, устроившие теракт в «Крокус Сити Холл»

Группа, состоявшая из не менее пяти вооруженных мужчин, совершила террористическое деяние в концертном зале «Крокус Сити Холл». По информации, опубликованной газетой «Коммерсантъ» источниками в правоохранительных органах, участники этой группы были славянской внешности и, возможно, использовали накладные бороды.

Согласно предоставленным описаниям, террористы были выше среднего роста, не менее 180 сантиметров, и имели внешний вид, напоминающий славян. Считается, что они применяли накладные усы и бороды в качестве маскировки.

Информация отдельных источников издания указывает на возможную связь нападавших с «Русским добровольческим корпусом», признанным в России террористической организацией. Боевики этого корпуса начали совершать нападения на населенные пункты в Курской и Белгородской областях со стороны Украины с весны 2023 года.

Преступники были замечены в одежде камуфляжа и берцев. Вероятно, они обладали либо военной, либо страйкбольной подготовкой, судя по своему поведению — они не брали заложников, а безжалостно расстреливали всех гостей концертного зала.

Ранее стало известно, что подразделения Росгвардии активно работают по розыску подозреваемых в причастности к теракту в «Крокус Сити Холле».

В результате стрельбы и последующего взрыва в московском концертном зале «Крокус Сити Холл» погибли по меньшей мере 40 человек, а более 100 получили ранения, согласно предварительной информации от ФСБ. Здание охвачено пламенем, и в Красногорске сформирован оперативный штаб. Новостной портал «Газета.Ru» осуществляет трансляцию текущих событий.

Фото: Москва 24

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами