Россия

Число погибших теракта в «Крокус Сити Холле» увеличилось до 40

Число пострадавших в результате нападения и стрельбы в «Крокус Сити Холле» возросло до 140 человек, при этом 40 человек погибли, по информации, полученной из Telegram-канала 112, ссылающегося на свой источник.

Также отмечается, что площадь возгорания внутри здания и на его крыше оценивается приблизительно в 3000 квадратных метров.

Изначально было сообщено о примерно 50 пострадавших.

Вечером 22 марта в «Крокус Сити Холле» произошли стрельба и пожар.

Издание «Осторожно, новости» сообщает о частичном обрушении крыши здания из-за огня, который быстро распространился. В настоящее время пожарные не могут приступить к тушению из-за наличия предполагаемых нападавших внутри здания.

Власти заявили, что в направлении «Крокус Сити Холл» было направлено более 30 бригад скорой медицинской помощи из области и более 20 из Москвы. Представители медицинских служб области готовы оказать необходимую помощь всем пострадавшим.

Вечером 22 марта террористы атаковали торгово-развлекательный комплекс «Крокус Сити Холл» непосредственно перед началом концерта группы «Пикник». Люди в военной форме начали стрельбу по посетителям еще на входе, а затем продолжили атаку в концертном зале, поджигая его. Свидетели утверждают, что в теракте участвовали не менее 20 человек. По последним данным, количество погибших достигло 40 человек, а более сотни получили ранения. В здании возможно находятся заблокированные около двухсот человек. Более трети здания охвачены огнем, и кровля начинает обваливаться.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами