Россия

Евгению Пригожину вернули 10 млрд рублей, найденных во время обысков в Санкт-Петербурге

По информации петербургского издания «Фонтанка.ru», обнародовано, что найденные деньги, слитки золота и доллары, которые ранее были обнаружены в результате обысков в Санкт-Петербурге, были возвращены главе Частной Военной Компании «Вагнер» — Евгению Пригожину. К вечеру 2 июля ему передали 10 миллиардов рублей, сотни тысяч долларов и пять слитков золота.

По сведениям издания, Евгений Пригожин не присутствовал на процедуре передачи денег, а находился в тот момент в Москве. За него деньги забрал его водитель с доверенностью. По данным «Фонтанки», вероятно, деньги не пересчитывались полностью, так как это заняло бы значительное время.

За ранее обнаруженные 4 миллиарда рублей наличными в белой «Газели», оставленной возле отеля «Трезини», также связанного с Евгением Пригожиным, бизнесмен подтвердил, что эти деньги имеют отношение к его офисному делу и были предназначены для выплаты зарплат и компенсаций сотрудникам его частной военной компании. Кроме того, в минивэне на подземной парковке отеля River Palace были обнаружены еще 80 коробов с шестью миллиардами рублей, а слитки золота и доллары были найдены в офисах, связанных с бизнесом Пригожина.

Автор: Николай Тимофеев

Следи за нами