Шоу-бизнес

Пугачева вышла на сцену на концерте «Машины времени» в Израиле

Алла Пугачева

Народная артистка СССР Алла Пугачева посетила концерт группы «Машина времени» в Израиле, где встретилась с лидером группы Андреем Макаревичем, который признан Минюстом иностранным агентом. Певица опубликовала видео с концерта на своей странице в Instagram, несмотря на то, что сама платформа Meta, к которой принадлежит Instagram, запрещена в России как экстремистская деятельность. Видео показывает, как Пугачева находилась в первом ряду зрителей, а затем вышла на сцену вместе с участниками группы, включая Макаревича, после чего они ушли вместе. Под видео певица написала: «Машина Времени в любые времена. С Днем Рождения, друзья!». Снимки с участием Пугачевой на сцене также были опубликованы в телеграм-канале «Израиль.Репорт».

Алла Пугачева покинула Россию вместе с мужем, Максимом Галкиным, и их детьми после начала военной операции на Украине. Галкин, который также признан в России иностранным агентом, открыто высказывал критику в адрес действий России на Украине. Пугачева, поддерживая своего мужа, попросила включить ее в реестр иностранных агентов, заявив, что она «солидарна с мужем». Несмотря на это, певица несколько раз посещала Россию с 2022 года, включая свое посещение похорон модельера Валентина Юдашкина 6 мая.

Андрей Макаревич был включен в список иностранных агентов в сентябре 2022 года. Музыкант отрицает связи с иностранными разведывательными службами и получение гонораров от них. Он пытался оспорить решение Минюста, но его иск был отклонен судом. Адвокат Макаревича объяснил, что его клиент попал в список из-за высказываний в иностранных СМИ, включая интервью украинским журналистам. Адвокат подчеркнул, что не было найдено никаких доказательств иностранного финансирования, но присутствие Макаревича в иностранных СМИ было рассмотрено как «иностранное влияние».

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами