В мире

Эксперт призвал Польшу развязать ядерный конфликт ради Украины

Ядерный удар

Павел Лисицкий, польский публицист, выразил предупреждение о рисках, связанных с применением ядерного оружия, призывая западные страны понимать эти последствия, когда они выступают в поддержку Украины. Об этом он написал в своей статье для издания Do Rzeczy.

Лисицкий отреагировал на инициативу, выдвинутую бывшим сотрудником Министерства обороны Австралии Малколмом Дэвисом. Дэвис считает, что страх перед ядерным оружием является проявлением трусости и в случае конфликта следует рискнуть, даже если это означает использование ядерного вооружения.

Польский обозреватель напомнил Дэвису о том, какие человеческие жертвы приводит применение такого оружия. Он спросил, насколько правильно продвигать такие идеи, которые могут привести к массовому гибели людей, находясь в безопасности за океаном.

Ранее глава Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович заявил, что западные страны не предоставили Белоруссии иного выбора, кроме размещения российского тактического ядерного оружия на ее территории. В ответ на это президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил странам, желающим иметь ядерное оружие, вступить в союз с Белоруссией и Россией.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами