Министр туризма Нижегородской области Сергей Яковлев покинет свой пост после конфликта с сотрудниками футбольного клуба «Нижний Новгород». Губернатор региона Глеб Никитин сообщил, что принял заявление чиновника об отставке.
По словам главы области, Яковлев извинился перед участниками инцидента. Однако губернатор отметил, что ситуация касается не только самого конфликта, но и соблюдения служебной этики.
Впоследствии Яковлев принес извинения участникам конфликта. Но еще важнее здесь должностной аспект, служебная этика. Сегодня Сергей Яковлев подал прошение о своей отставке. В свою очередь, я принял решение это прошение удовлетворить, — заявил Глеб Никитин.
Ранее в социальных сетях появилась видеозапись разговора Яковлева с сотрудниками полиции на железнодорожном вокзале в Нижнем Новгороде. На кадрах чиновник просит правоохранителей задержать предположительно пьяных сотрудников футбольного клуба.
Во время разговора один из полицейских сообщил Яковлеву, что от него самого пахнет алкоголем. Обстоятельства конфликта и возможное состояние участников официально не уточнялись.
О дальнейших кадровых решениях в региональном Министерстве туризма пока не сообщалось.
Автор: Владимир Молчанов