Россия

В Екатеринбурге в 40-градусную жару в домах включили отопление

отопление

В Екатеринбурге сегодня был установлен абсолютный температурный рекорд, воздух прогрелся до +40 градусов. Вместе с тем, в некоторых жилых домах решили включить отопление при такой высокой температуре.

— На улице Шварца, 10/2 решили промыть системы отопления горячей водой. По крайней мере, такую причину назвала аварийная служба. Теперь батареи в квартирах стали горячими! Температура в помещениях достигает +40 градусов и даже выше, — рассказала читательница Наталья.

— Сегодня на улице аномальная жара, а в доме на улице Белинского, 220 вдруг заработало отопление. Батареи превратились в кипяток, будто зимой. В квартире градусник показывает более +40 градусов, хотя вентиляторы работают и продувают воздух. Сантехник в доме ничего не знает о проведении проверок, — поделилась другая читательница E1.RU. — Мы позвонили председателю ТСЖ, она тоже ничего не знает и сказала, что будет разбираться.

В пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании заявили, что с их стороны нет никаких проблем.

— Это связано с внутридомовыми сетями. Наши объекты переведены на летний режим работы с начала отопительного сезона. Управляющие компании сейчас готовятся к зиме, возможно, проводятся работы по промывке системы внутри домов, — пояснили в ЕТК.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами