Россия

Тульская область на первом месте по попыткам туристов незаконно проникнуть в помещения

Тульский пряник, Тула

Специалисты компании Delta, разработчика систем безопасности, занимающейся охраной недвижимости, имущества и транспорта, назвали Тулу и Тульскую область абсолютными лидерами по незаконным проникновениям в помещения, совершенным туристами в текущем году. Об этом пишет портал newstula.ru.

Эксперты компании тщательно изучили 250 000 правонарушений, совершенных на главных туристических направлениях России с начала года. По количеству тревожных сигналов, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань и Краснодар стали главными лидерами рейтинга, что неудивительно, учитывая их популярность среди туристов. Например, системы безопасности сработали в Москве и Санкт-Петербурге около 60 000 раз за полгода, в Нижнем Новгороде и Казани — около 11 500 раз, а в Краснодаре — 9 000 раз. Основными видами правонарушений являются кражи и их попытки, в которых лидируют Москва и Сочи.

Тульская область также привлекла внимание, особенно город Тула, который стал абсолютным лидером в России по числу незаконных проникновений в помещения и попыток таких проникновений. Доля этого региона составляет 40% от общего числа правонарушений такого рода.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами