Россия

Пробки у Крымского моста растянулась на 13 километров

крымский мост пробка

Водителям рекомендуется принимать во внимание текущую дорожную обстановку при планировании своих поездок. В связи с пробкой, образовавшейся возле Крымского моста со стороны Темрюкского района, длина которой достигла 13 километров, оперативный штаб Краснодарского края сообщил о текущей ситуации.

Волонтеры, сотрудники районной администрации и Таманского сельского поселения предоставляют помощь водителям и пассажирам, ожидающим в очереди. Они раздают воду (за последние сутки было распределено более пяти тонн воды), – указали в оперативном штабе.

Кроме того, на подходе к мосту были установлены мобильные туалеты, а аварийно-спасательный отряд Темрюкского района работает на месте затора. Водителям советуют учесть дорожную обстановку при планировании своих поездок, особо подчеркивая, что скорость прохождения проверки перед мостом зависит от объема провозимого багажа.

Напомним, что 1 июля возникла пробка протяженностью в пять километров перед Крымским мостом со стороны Краснодарского края. Это привело к ожиданию проверки продолжительностью более двух часов, а затем ожидание увеличилось до пяти часов.

Представители Росавтодора объяснили, что такая значительная пробка связана с началом отпускного сезона, когда увеличивается количество автомобилей и багажа, требующих проверки. Водителей призывают заранее упаковывать свой багаж в удобные сумки для более удобной разгрузки, а также сообщили, что количество смен для проведения проверки было увеличено.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами