Россия

Названа возможная причина массового отравления детей в детсадах Орска

йогурт

В детских садах Орска Оренбургской области массовое отравление детей, по предварительным данным, было вызвано йогуртом. Администрация города официально сообщила об этой причине на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

В сообщении также было указано, что проблемный йогурт был произведен на Новотроицком молокозаводе, и вся продукция этого предприятия была изъята для проведения проверки. Деятельность завода была временно приостановлена.

Администрация отметила, что образовательные учреждения временно должны изменить поставщиков продуктов. Все бюджетные учреждения области также получили запрет на использование неподвергнутой термообработке молочной продукции в период аномальной жары.

Информация о массовом отравлении в детских садах города стала известна 12 июля. Родители начали массово обращаться за скорой помощью и сообщать о плохом самочувствии их детей за день до этого. 11 июля бригады скорой помощи выехали 36 раз к детям возрастом от 3 до 6 лет с одинаковыми симптомами. Восемь детей были госпитализированы со средней степенью тяжести. У 36 детей в возрасте от трех до шести лет были обнаружены признаки пищевого отравления.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами