Россия

ВСУ атаковали беспилотником Смоленскую область

атака на смоленск

Согласно заявлению врио губернатора Смоленской области Василия Анохина в его Telegram-канале, в регионе произошел инцидент, в результате которого два объекта топливно-энергетического комплекса (ТЭК) подверглись нападению беспилотных аппаратов ночью 2 июня. События развернулись в деревне Пересна Починковского района и деревне Дивасы Смоленского района.

Василий Анохин отметил, что беспилотники с дальней дальностью полета атаковали объекты ТЭК, однако, к счастью, не смогли причинить им серьезные повреждения. Информация свидетельствует о том, что не было пострадавших или жертв, и удалось предотвратить возгорания.

Очевидцы, потрясенные произошедшим, описывают события этой ночи как нечто из фантастического романа. Беспилотные аппараты, совершившие нападение, обладали передовыми технологиями, что указывает на их значительную дальность полета. Однако остается загадкой, кто стоит за этим нападением и какие мотивы имелись в виду.

Специалисты оперативных служб уже на месте происшествия и ведут расследование, пытаясь выяснить, каким образом беспилотные аппараты смогли проникнуть в охраняемую зону объектов ТЭК. Этот инцидент вызывает вопросы о безопасности и необходимости защиты объектов критической инфраструктуры от таких несанкционированных вторжений.

Первоначально информация о произошедшем стала известна через Telegram-канал SHOT, который первым сообщил об этом тревожном инциденте. Данный случай вновь привлекает внимание к нарастающей проблеме несанкционированного использования беспилотных аппаратов и необходимости разработки эффективных мер по защите от таких атак.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами