Россия

«Росавтодор» сообщил о снятии всех ограничений движения по трассам

Трасса М4 Дон

Согласно информации, предоставленной пресс-службой «Росавтодора», все ранее введенные ограничения движения на трассах, связанные с ситуацией, связанной с ЧВК «Вагнер», были сняты. Эти ограничения затрагивали такие транспортные артерии, как М-4 «Дон», М-2 «Крым» и другие дороги, ведущие на юг от Москвы.

Ранее в Липецкой области началась засыпка ям, которые были вырыты перед проходом техники ЧВК «Вагнер».

Утром 24 июня силы ЧВК «Вагнер» заблокировали административные здания в Ростове-на-Дону и двинулись в сторону Москвы. В ответ на это президент Владимир Путин выступил с обращением, называя действия главы ЧВК «ударом в спину» и предупредил Пригожина и его подчиненных о последствиях. Госдума, Совфед и руководители ряда регионов поддержали его, и в Ростов были направлены силы чеченского «Ахмата».

Вечером пресс-служба президента Белоруссии сообщила о проведенных переговорах между Александром Лукашенко и Пригожиным, в результате которых стороны достигли «приемлемого варианта разрешения ситуации с гарантией безопасности бойцов компании». Глава ЧВК «Вагнер», обвиняемый в мятеже, заявил, что решил развернуть свои колонны и отправить их обратно в полевые лагеря.

Автор: Николай Тимофеев

Следи за нами