Россия

Путин допустил создание на Украине санитарной зоны для защиты России

Президент России, Владимир Путин, заявил, что Россия будет рассматривать возможность создания «санитарной зоны» на Украине, если обстрелы российской территории продолжатся. Это заявление было сделано на встрече с военкорами и транслировалось по телеканалу «Россия 24».

Путин описал несколько вариантов решения проблемы обстрелов со стороны Украины. Он отметил, что можно повысить эффективность контрбатарейной борьбы, но это не гарантирует полной безопасности российской территории. В случае продолжения обстрелов, Россия может рассмотреть создание «санитарной зоны» на территории Украины на достаточном удалении, чтобы предотвратить обстрелы российской территории.

Однако Путин отметил, что решение о создании такой зоны не будет приниматься немедленно, а будет зависеть от развития ситуации. Он также подчеркнул, что существует проблема нападений диверсантов на приграничные районы, которые имеют целью отвлечь внимание российских военных и правоохранительных органов. Путин подчеркнул необходимость обеспечения безопасности границы.

Кроме того, президент отметил, что Россия активно борется с агентурой украинских спецслужб на своей территории. Он подчеркнул, что Россия не использует террористические методы, в отличие от Украины, и призвал обезопасить границу.

Таким образом, Путин выразил готовность рассмотреть создание «санитарной зоны» на Украине, чтобы защитить территорию России от обстрелов, при условии продолжения агрессивных действий.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами