Украина

Зеленский заявил, что Киев готов к контрнаступлению

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью газете The Wall Street Journal, что Украина готова к началу контрнаступления, которое может занять некоторое время и представлять значительные затраты.

Зеленский выразил уверенность в достижении успеха в этой операции вооруженных сил Украины. Он признал превосходство России в воздушной области на линии фронта и подчеркнул, что отсутствие защиты от российской авиации приведет к большому количеству жертв.

Президент также призвал НАТО предложить Украине четкий план по членству в альянсе. Зеленский выразил опасения относительно предстоящих выборов в США в 2024 году, отмечая, что новая администрация может не поддерживать Украину так же активно, как сейчас.

Зеленский отметил, что США и их европейские союзники оказывают значительную финансовую и военную помощь Украине. Он также выразил надежду на большую поддержку со стороны Китая в установлении мира, ссылаясь на его большие ресурсы и влияние.

Украинский лидер подчеркнул важность четкого пути к членству в НАТО и выразил необходимость получения дополнительного военного оборудования для защиты Украины.

В заключение, Зеленский подчеркнул, что война на Востоке Украины требует внимания и поддержки международного сообщества, а мир должен быть восторжествован над конфликтом.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами