В мире

Кандидат в президенты США призвал Украину пойти на уступки для окончания конфликта

В эфире телеканала ABC News кандидат в президенты от Республиканской партии США, Вивек Рамасвами, выразил свою точку зрения относительно конфликта между Украиной и Россией, заявив, что Соединенные Штаты должны добиться от Украины больших уступок в отношении России для прекращения конфликта.

Рамасвами отметил, что главная задача президента США заключается в защите интересов страны. По его мнению, оказание военной поддержки Украине является менее приоритетной задачей по сравнению с укреплением отношений с Китаем, так как главной угрозой для Вооруженных сил США является альянс между Китаем и Россией.

Политик отметил: «Продолжая вооружать Украину, мы только подталкиваем Россию в объятия Китая».

Рамасвами считает, что для разрешения конфликта необходимо заморозить текущие «линии контроля» в соглашении о перемирии, подобно ситуации во время Корейской войны, а также получить обязательство от НАТО о невключении Украины в альянс. Взамен Россия должна выйти из военного соглашения с Китаем.

37-летний Рамасвами, предприниматель в области здравоохранения и технологий, официально объявил о своей кандидатуре на пост президента США от Республиканской партии в феврале 2023 года. Он признал своим приоритетом «полное отделение» США от коммунистического Китая, который, по его мнению, представляет большую угрозу для Америки, чем Советский Союз во время холодной войны, так как Китай производит товары, которые мы используем ежедневно, такие как обувь и телефоны.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами