Россия

Две женщины погибли после обстрела дороги в Шебекинском округе

Обстрел Шебекино 1 июня 2023 года

В результате обстрела Вооруженных Сил Украины (ВСУ) поселка Маслова Пристань в Шебекинском округе две женщины погибли, а два человека получили ранения. Об этом информировал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем канале в Telegram.

Гладков сообщил, что ВСУ обстреляли участок автодороги в поселке Маслова Пристань. Осколки снарядов попали в проезжающие мимо автомобили, в одном из которых находились две женщины, погибшие от полученных травм на месте происшествия.

Он также отметил, что в еще одном автомобиле пострадали два человека. Один из них получил осколочные ранения грудной клетки, а другой – осколочные ранения нижних конечностей.

Пострадавших доставили в тяжелом состоянии в больницу, где им оказывают всю необходимую помощь, сообщил губернатор.

По предварительным данным, ВСУ выпустили 11 снарядов из ствольной артиллерии по селу Тишанка в Волоконовском районе. Там пострадавших нет, но в двух домах повреждены окна, а также нанесены повреждения центральному газопроводу и линиям электропередачи.

Также был поврежден фасад зернохранилища сельхозпредприятия в хуторе Леоновка в результате обстрела, но пострадавших не было.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами