Россия

ВСУ обстреляли пункт временного размещения под Белгородом, есть погибшие

Обстрел Белгородская область

По информации губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, украинские вооруженные силы обстреляли пункт временного размещения жителей Шебекинского округа, что привело к гибели и ранению людей. Гладков сообщил об этом в своем Telegram-канале 30 мая, отметив, что он уже находится на месте происшествия и дополнительные детали будут предоставлены позднее.

Шебекинский округ стал мишенью массированных обстрелов со стороны украинских вооруженных сил, в результате чего часть жителей была вынуждена покинуть свои дома и переехать в пункты временного размещения.

Ранее губернатор уже сообщал о погибшем мужчине в результате обстрела села Графовка в Белгородской области. В результате взрывной волны были повреждены окна, фасады, заборы и хозяйственные постройки в десяти частных жилых домах. Также были зафиксированы обстрелы населенных пунктов Шебекино, Муром и Новая Таволжанка со стороны украинских боевиков.

В связи с обстрелами с 29 мая власти Белгородской области приняли решение завершить учебный год во всех семи приграничных муниципалитетах региона, включая города Белгород, Яковлевский и Новооскольский.

Специальная операция по защите Донбасса, объявленная президентом России Владимиром Путиным 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение о ее начале было принято в свете обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских вооруженных сил.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами