В мире

Президент Польши заявил, что Путин не проиграл ни одной войны

Президент Польши Анджей Дуда

Президент Польши, Анджей Дуда, в ходе беседы с генеральным директором Dow Jones и издателем газеты The Wall Street Journal, Алмаром Латуром, подчеркнул, что российский лидер Владимир Путин не понес поражений в военных конфликтах. Он отметил, что активность НАТО в привлечении новых членов в альянс связана с этим фактом.

По словам Дуды, сегодня некоторые говорят о поражении Путина в войне, приводя в качестве примера вступление Финляндии в НАТО, несмотря на то, что ранее финская общественность сомневалась, стоит ли отказываться от нейтралитета. Однако президент Польши напомнил, что Путин не потерпел поражений в военных конфликтах.

Дуда отметил, что, несмотря на поддержку со стороны Запада, украинская армия имеет явное преимущество перед Москвой в экономическом и военном отношении. Он также указал на огромный арсенал ядерного оружия, имеющийся у России.

Ранее Владимир Путин заявил, что после распада СССР Украина фактически оказалась под руководством прозападных деятелей. Он утверждал, что люди, связанные с Западом, контролировали территорию, известную как Украина, и стремились не только противостоять России, но и создать антироссийский оплот на этой территории.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами