Россия

МВД РФ объявило в розыск высокопоставленные военные лица из Украины

Залужный Сырский

В Российской Федерации были объявлены в розыск высокопоставленные военные лица из Украины, включая Главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного, командующего сухопутными войсками ВСУ Александра Сырского и украинского генерала Сергея Наева. Их имена появились в базе розыска Министерства внутренних дел Российской Федерации в рамках уголовного дела.

Ранее Следственный комитет Российской Федерации информировал о предъявлении обвинений Залужному, Сырскому, Наеву и генералу Вооруженных сил Украины Владимиру Кравченко в использовании запрещенных средств и методов ведения войны.

По информации, полученной от Следственного комитета, в апреле на украинских военных позициях были обнаружены тела 51 мирного жителя. После полного взятия и обследования города Мариуполь их число превысило 3 тысячи.

Согласно данным Следственного комитета, использование украинскими вооруженными силами Мариуполя и гражданской инфраструктуры в военных целях причинило ущерб в размере более 176 миллиардов рублей.

В апреле министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о том, что Мариуполь был взят под контроль российскими военными. Однако он отметил, что украинские бойцы оставались на территории завода «Азовсталь». Планы по штурму завода были отменены, но его территория была заблокирована.

К середине мая все украинские бойцы покинули завод и были захвачены в плен.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами