РоссияШоу-бизнес

Роccия ввела санкции против актера Джима Керри

МИД России объявил о введении персональных санкций в отношении канадско-американского актера Джима Керри. Информация об этом была опубликована на сайте министерства.

«В ответ на продолжающуюся практику режима премьер-министра Джастина Трюдо по введению санкций в отношении российского руководства, политиков и парламентариев, представителей бизнеса, экспертов и журналистов, деятелей культуры и всех, кого канадские русофобские власти считают неугодными. На основе принципа взаимности въезд закрыт для 100 граждан Канады», — говорится в заявлении.

Помимо Керри, в список добавились и другие представители культуры: писатель и кинорежиссер Дэвид Безмозгис, актриса Кэтрин Уинник, писатели Маргарет Этвуд и Мария Рева.

В апреле 60-летний Джим Керри объявил об уходе из кино. «Я ухожу. Скорее всего, да», — ответил Керри на вопрос журналиста о том, хотел бы он сняться в байопике о певице Долли Партон. Актер подчеркнул, что может отказаться от планов уйти из кино, «если ангелы принести какой-нибудь сценарий, написанный золотыми чернилами, который будет очень важен для народа».

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами