Россия

Путин подписал указ о службе иностранных граждан в российских вооруженных силах

Президент России Владимир Путин подписал указ, разрешающий иностранцам проходить военную службу. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации 14 ноября.

— Данное положение определяет прохождение военной службы в мирное время для граждан, имеющих иностранное гражданство (подданство) или вид на жительство либо иной документ, удостоверяющий право гражданина на постоянное проживание за границей, а также иностранцев. граждане — в Вооруженные Силы Российской Федерации, — говорится в указе.

Указом внесены изменения в Правила прохождения военной службы, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237.

1 ноября в России начался осенний призыв на военную службу. По планам туда будет направлено 120 тысяч человек.

В этот день в Генштабе рассказали о работе осеннего призыва до 31 декабря. Начальник 4-го управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба контр-адмирал Владимир Цишлянский сообщил, что все необходимое имущество и снаряжение, обмундирование, дорожные сумки, продукты питания и одежда для призыва на военную службу уже созданы. предметы, предназначенные для призывников, доставлялись в военкоматы.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами