Россия

В Крыму произошло несколько взрывов

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков подтвердил взрывы на полуострове. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Он отметил, что на данный момент может только подтвердить сам факт нескольких взрывов в районе Новофедоровки. При этом Крючков призвал дождаться официальных новостей и «не делать версий».

Ранее в сети появились кадры, на которых запечатлен момент взрыва в крымском поселке Новофедоровка. Очевидцам удалось заснять один из взрывов в поле недалеко от места преступления. Автор видео начал снимать дым на горизонте, и в этот момент в том направлении прогремел второй взрыв.

О нескольких взрывах возле поселка Новофедоровка в Крыму стало известно ранее, 9 августа. Информация появилась в Telegram-канале Baza.

Журналист Ксения Собчак также добавила к этой информации, что местные жители не видели ни работы авиации, ни ракетных ударов. Они только что заметили клубы дыма и почувствовали, как трясутся стены. На данный момент сообщений о пострадавших нет.

Сам Сергей Аксенов заявил, что выезжал на место преступления. «Обстоятельства выясняются», — написал он в своем Telegram-канале.

Издание Крымская правда сообщает, что причиной взрывов на территории авиабазы в Новофёдоровке стал пожар при погрузке топлива

Очевидцы выкладывают в соцсети фото и видео взрывов.

В некоторых районах и городах Крыма до 9 августа продлен высокий («желтый») уровень террористической опасности, он действует с апреля.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами