Шоу-бизнес

Умерла актриса и певица Оливия Ньютон-Джон

Оливия Ньютон-Джон

В Калифорнии в возрасте 73 лет скончалась известная актриса и певица 1970-х, четырехкратная обладательница премии «Грэмми» Оливия Ньютон-Джон, сообщила ее семья в Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в Россия). Пик карьеры Ньютона-Джона пришелся на 1970-е годы.

73-летняя Оливия Ньютон-Джон скончалась сегодня утром на своем ранчо в Южной Калифорнии в окружении семьи и друзей. Мы просим всех уважать частную жизнь семьи в это очень трудное время».

Она родилась в Великобритании 26 сентября 1948 года, но свою карьеру начала в Австралии, куда ее семья переехала в 1954 году.

Ньютон-Джон дебютировала как певица, успех ее первых записей позволил ей переехать в США в 1975 году. В 1978 году она снялась в культовом мюзикле «Бриолин», где ее партнером был Джон Траволта.

Другой мюзикл, «Занаду», не стал таким популярным, но саундтрек к нему имел большой успех.

Как певица, она также выпускала синглы и альбомы, всего по всему миру было продано более 100 миллионов пластинок Ньютона Джона, она была четырехкратной обладательницей премии «Грэмми».

В 1992 году у актрисы диагностировали рак молочной железы, и она прошла курс лечения.

В 1992 году у нее диагностировали рак молочной железы, и ей пришлось пройти курс лечения. В 1996 году ее спутником жизни стал оператор Патрик Макдермот, пропавший без вести во время рыбалки у берегов Калифорнии в 2005 году.

В 2000 году Оливии Ньютон-Джон была доверена честь открыть Олимпиаду в Сиднее.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами