Россия

СМИ: в Подмосковье взорвали автомобиль дочери философа Александра Дугина

В подмосковном посёлке Большие Вязёмы взорвали автомобиль Дарьи Дугиной дочери известного философа Александра Дугина. Как сообщают телеграм-каналы Baza и «112», девушка погибла на месте.

Взрыв произошел во время движения автомобиля Land Cruiser Prado на Можайском шоссе, водитель погиб на месте. По предварительным данным, за рулем была Дарья Дугина. На месте работают оперативные службы.

Деревня Большие Вяземы расположена примерно в 25 км к западу от Москвы. Поселок расположен на пересечении ЦКАД и Можайского шоссе.

В начале июля Министерство иностранных дел Великобритании сообщило, что в санкционные списки внесены — Дарья Дугина, дочь философа Александра Дугина.

Дарья Дугина родилась в 1992 году. Закончила Московский государственный университет имени Михаила Ломоносова в 2015 году. Она училась на философском факультете. На сайте Lomonosov.msu указано, что Дугина является аспирантом. Дарья занималась журналистикой, философией и политологией

Отец Дарьи, известный философ и политолог Александр Дугин сейчас является сторонником идей консерватизма и нового Евразийского союза, хотя раньше он исповедовал совершенно другие радикально правые взгляды. Такие перемены позволили мужчине с докторской степенью по социологии стать главой научно-исследовательского центра при МГУ имени М. В. Ломоносова и опубликовать книги и статьи по экономике и геополитике.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами