Россия

Минобороны сообщило об утрате боеспособности «Кракеном»

В Минобороны заявили, что в результате ракетных ударов российских войск в направлении Харькова, массовых жертв и дезертирства национальное формирование «Кракен» утратило боеспособность. В военном ведомстве указывают, что командиры этого соединения «безуспешно» пытаются восполнить потери, привлекая к нему харьковчан.

Военное ведомство также сообщило об ударах в Харьковской области по местам временной дислокации батальона 92-й механизированной бригады и 122-го батальона 113-й бригады территориальной обороны ВСУ, в районах Белогорки (Херсонская область). и Павловка (Николаевская область) на боевых позициях 105-го и 106-го батальона 63-й механизированной бригады ВСУ. Общее число пострадавших составило более 200 человек. В районе Новополтавки (Николаевская область) погибло до 30 морских пехотинцев.

По запросу Роскомнадзора РБК предоставляет данные о деталях военной операции в Украине на основе информации из российских официальных источников.

В Минобороны рассказали об ударах по командному пункту оперативно-тактической группы ВСУ «Соледар» под городом Часов Яр Донецкой Народной Республики, 63-й механизированной бригады ВСУ под село Белая Криница (Херсонская область).

Кроме того, уничтожены склады боеприпасов в районе населенных пунктов Водяное, Красногоровка, Новомихайловка, Бахмут (ДНР).

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами