СНГ и Прибалтика

Минобороны России узнало о новой провокации ВСУ в Запорожье

Вооруженные силы Украины подорвали мост в селе Васиновка Запорожской области, который пересекает реку Жеребец, и планируют взорвать транспортную технику, чтобы в дальнейшем обвинить в этом российские вооруженные силы. Центр управления обороной. По его словам, Киев планирует освещать провокацию в украинских и западных СМИ. Мизинцев заверил, что российская армия до сих пор не наносит ущерба гражданской инфраструктуре Украины.

Боевики украинских вооруженных формирований в Васиновке Запорожской области заминировали автомобильный мост через реку Жеребец, который планируют взорвать, и по уже отработанному сценарию с освещением в украинских и западных СМИ обвиняют российские войска в предполагаемый неизбирательный удар по важной транспортной инфраструктуре, сказал Мизинцев.

Военно-гражданская администрация Энергодара сообщила, что в ночь на 7 августа украинские войска нанесли удар из реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ураган» по территории АЭС. Следует отметить, что осколки запущенной ракеты упали в 400 метрах от основного энергоблока.

Ранее глава Национального центра управления обороной (НЦДУ) РФ Михаил Мизинцев заявил о безопасности критической инфраструктуры Запорожской АЭС благодаря грамотным действиям подразделений ВС РФ. Он подчеркнул, что в случае аварии на Запорожской АЭС произойдет катастрофа, которая превзойдет последствия аварий на Чернобыльской и Фукусимской АЭС.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами