Украина

Киев заявил о своей непричастности к убийству дочери философа Дугина

Украина не имеет никакого отношения к гибели 30-летней Дарьи Дугиной, дочери российского государственного деятеля и философа Александра Дугина, заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, пишет «Страна». По его словам, Украина не является «преступным государством».

— Подчеркиваю, что Украина, конечно же, не имеет к этому никакого отношения, потому что мы не криминальное государство <…> и, тем более, не террористическое государство, — сказал Подоляк.

С точки зрения советника главы Офиса президента Украины, смерть Дугина якобы могла быть связана с борьбой определенных группировок.

Информация о смерти Дарьи Дугиной появилась вечером 20 августа. По предварительным данным, дочь Александры Дугиной погибла в результате взрыва ее автомобиля со взрывным устройством. При этом ряд СМИ и политических деятелей не исключили, что инцидент может быть связан с руководством Украины.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что если украинский след в гибели политолога и журналистки Дарьи Дугиновой подтвердится, то речь пойдет о политике государственного терроризма в Киеве.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами