Россия

Австрийские СМИ представили фото «зарезанной» Вовк, взорвавшей машину Дугиной

Австрийское издание Exxpress сообщило, что Наталья Вовк, взорвавшая автомобиль с журналисткой Дарьей Дугиной, якобы найдена мертвой в гостинице с 17 ножевыми ранениями. Кроме того, к фото с места «убийства» Вовк сотрудники австрийского портала с весьма сомнительной репутацией предоставили фото с места убийства 26-летнего москвича, которое произошло в 2020 году.

— Ночью Вовк нашли мертвой на съемной квартире с 17 ножевыми ранениями на теле и листком бумаги в руке, — утверждает австрийское издание со ссылкой на неустановленные сообщения в неустановленных Telegram-каналах.

В материалах Exxpress есть факты, которые вам необходимо знать. Во-первых, фото, которое используется как «доказательство» убийства Вовк, появилось в российских СМИ в июле 2020 года. В частности, РЕН ТВ незадолго до свадьбы опубликовал эксклюзивные материалы о жестоком убийстве невесты женихом. Второе: само издание позиционируется как желтая печать, где одно из самых ходовых слов — «вероятно» (angeblich).

Стоит отметить, что издание Express связано с Австрийской народной партией, которую с 2021 года возглавляет лично канцлер Австрии Карл Нехаммер. Само издание было создано в том же году.

Напомним, Дарья Дугина погибла вечером 20 августа, когда ее автомобиль взорвался на Можайском шоссе в Одинцовском районе Московской области. 22 августа ФСБ России сообщила о раскрытии преступления и заявила, что за убийством Дугиной стоят украинские спецслужбы, виновником является гражданка Украины Наталья Вовк, которая прибыла в Россию с дочерью 23 числа. По данным ФСБ, после управляемого взрыва автомобиля исполнитель убийства уехал с дочерью через Псковскую область в Эстонию.

По данным ФСБ, ровно месяц назад Вовк приехала в Россию с 12-летней дочерью и сняла квартиру в Москве — в том же доме, где жила Дугина. Для слежки за жертвой она использовала автомобиль Mini Cooper с разными номерами — ДНР, Казахстан и Украина.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами