Россия

Вооруженные силы России уничтожили логистический центр с западным оружием под Львовом

В понедельник ВКС России (ВКС) высокоточными ракетами уничтожили логистический центр и большое количество западных вооружений во Львовской области. Об этом 18 апреля сообщило Минобороны.

— Уничтожен логистический центр и находившиеся в нем крупные партии иностранного вооружения, поступившего в Украину за последние шесть дней из США и стран Европы, — заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Утверждается, что речь идет о 124-м объединенном центре тылового обеспечения Сил тыла Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Конашенков также добавил, что ранее в тот же день высокоточными авиационными ракетами были уничтожены 16 украинских военных объектов, в том числе два командных пункта, два опорных пункта ВСУ и места сосредоточения техники и живой силы противника вблизи населенных пунктов. от Попасной и Барвинково.

Ранее в тот же день агентство сообщило, что ВВС России нанесли удары по 108 районам сосредоточения ВСУ. Конашенков отметил, что средства ПВО (ПВО) ВВС России сбили в воздухе три украинских самолета и 11 беспилотников.

Накануне Минобороны заявило об уничтожении 44 военных объектов на территории Украины оперативно-тактической авиацией. Среди них два командных пункта и локатор освещения и наведения зенитно-ракетного комплекса С-300 в районе Авдеевки.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами