СНГ и Прибалтика

Госсекретарь Совбеза Беларуси предупредил, что армия даст ответ на провокацию Запада

Белорусская армия готова ответить на возможные военные провокации западных стран, а в случае агрессии против Минска их территория будет уничтожена. Соответствующее заявление сделал госсекретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович.

— Не получится, что они (любые страны) развяжут агрессию против Беларуси и при этом боевые действия будут проходить только в Беларуси. Нет, на их территории тоже будут разрушения, смерть, взрывы, — сказал Вольфович в эфире телеканала «Беларусь-1».

Он подчеркнул, что соседние с Беларусью западные страны приводят свою инфраструктуру в соответствие «непонятно зачем». Это может свидетельствовать о подготовке возможных провокаций и военной агрессии. По словам Вольфовича, в последнее время там увеличилось количество боевой техники и боевой техники, модернизируется военная инфраструктура. Учащаются полеты ВВС вблизи белорусской границы, из бюджетов на оборону выделяются большие средства.

Вольфович выразил надежду, что простые люди в странах Запада не захотят развязывать враждебность. При этом он заверил, что в случае необходимости армия страны сможет адекватно ответить на любые провокации.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами