Интересно

«Золотой глобус» будет без зрителей и без телевизионного вещания

Вовлеченные в спор и находящиеся под угрозой бойкота со стороны индустрии развлечений, организаторы церемонии вручения премии «Золотой глобус» решили сохранить ее проведение в воскресенье, но без зрителей и без телевизионной трансляции.

Hollywood Foreign Press Association (HFPA), которая присуждает эти награды, стала объектом многомесячных обвинений в расизме, сексизме, домогательствах и коррупции.

Вечер вручения «Золотых глобусов» обычно дает старт американским кинопремиям и привлекает сливки голливудского общества. Но в этом году звезды отказываются посещать это мероприятие, а NBC объявила, что отказывается от его трансляции.

Это не помешает некоммерческой организации журналистов и фотографов (HFPA) действовать так, как будто ничего не произошло. Награды будут вручаться в отеле Beverly Hills и также будет подчеркнута благотворительная деятельность Ассоциации, которая за последние 25 лет пожертвовала более 50 миллионов долларов на различные благотворительные цели, отметили организаторы церемонии в своем заявлении. В нем Ассоциация говорит, что аудитории не будет из-за эпидемиологической ситуации, в частности, из-за варианта Omicron.

Ассоциация иностранной прессы также уже объявила о реформах, в частности, о наборе новых членов, чтобы лучше представлять меньшинства в своем составе. Но критики говорят, что реформ недостаточно. Том Круз вернул свои три награды, а студии Warner Bros., Netflix и Amazon объявили, что не будут работать с ним, пока не будут внесены существенные изменения.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами