Шоу-бизнес

Строгий запрет на посещение школы для принцессы Шарлотты

Школа, в которой учатся дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон, придерживается строгой политики.

Хотя королевские дети во многом похожи на всех остальных детей, в их жизни, безусловно, есть некоторые заметные различия.

Выяснилось, что у дочери герцогов Кембриджских принцессы Шарлотты, которая посещает ту же частную школу, что и ее старший брат принц Джордж, не поощрялось иметь лучшего друга в ее классе.

Все дело в духе инклюзивности. У Шарлотты нет лучшей подруги, и сотрудники школы надеются создать атмосферу, в которой никто не будет чувствовать себя изолированным.

— Это действительно замечательная маленькая школа, в которой большое внимание уделяется доброте, — сказал источник.

Источник также продолжает рассказывать о школе, где учатся дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон: «Существует правило, что если ваш ребенок устраивает вечеринку, вы не можете раздавать приглашения классу, пока все дети в нем не приглашены. Это хорошо, потому что никто не чувствует себя чужим. Везде висят таблички с надписью «Будь вежлив», таков дух школы. Они не поощряют, чтобы у тебя были лучшие друзья».

Кроме того, в Школе королевских наследников поощряется участие родителей в школьной жизни своих детей.

— Это школа, которая очень рассчитывает на участие родителей. Матери и отцы вовлечены в жизнь школы, так что Кейт и Уильям тоже будут вовлечены, — добавил источник.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами