Шоу-бизнес

Шведская принцесса Виктория вновь инфицирована COVID-19

Ранее на этой неделе ее родители также дали положительный результат.

Принцесса Виктория, наследница шведского престола, сдала положительный анализ на коронавирус и имеет легкие симптомы, сообщил сегодня королевский двор, добавив, что Виктория прошла полную вакцинацию.

Ранее на этой неделе ее родители, 75-летний король Карл XVI Густав и 78-летняя королева Сильвия, также сдали положительные анализы на фоне четвертой волны вируса, вызванного высокозаразным вариантом Omicron.

В заявлении шведского королевского двора говорится, что принцесса, которой 44 года и которая уже однажды перенесла COVID-19 в марте 2021 года, находится дома на самоизоляции вместе со своей семьей.

В сообщении говорится, что у Виктории симптомы простуды, но в остальном она чувствует себя хорошо, и начато отслеживание ее контактов.

В Швеции число инфицированных и госпитализированных резко возросло, что увеличило нагрузку на систему здравоохранения, однако уровень заболеваемости значительно ниже пиковых показателей предыдущих волн инфекции.

Вчера в королевстве с населением 10,4 миллиона человек было зарегистрировано в общей сложности 1 416 650 случаев заражения COVID-19. Общее число смертей от COVID-19 остается относительно низким — 15 377.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами