Интересно

Продукты, которых следует избегать людям старше 50 лет

Рацион питания людей всегда должен соответствовать возрасту. Подобно тому, как младенцы не должны употреблять определенные продукты, с возрастом лучше избегать некоторых продуктов ради здоровья.

Прежде всего, людям старше 50 лет следует ограничить потребление красного мяса, считает диетолог Андрей Бобровский.

По словам врача, с помощью изменений в рационе можно предотвратить многие осложнения со здоровьем, включая проблемы с сердцем и сосудами.

— Существуют исследования о том, как определение рациона питания влияет на продолжительность жизни. Конечно, набор этих продуктов индивидуален, но есть и общие наблюдения. Например, чем старше человек, тем меньше красного мяса он должен есть. Это так называемая профилактика болезней цивилизации, — говорит медик.

Диетолог также посоветовал с возрастом отказаться от сладостей и десертов с сахаром. А также ограничить потребление простых углеводов, хлебобулочных изделий и газированных напитков. Это может помочь предотвратить синдром Альцгеймера и атеросклероз.

Кроме того, Бобровский рекомендует не добавлять соль в пищу, поскольку она содержится в достаточном количестве во многих продуктах, которые мы ставим на свой стол.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами