Интересно

Почему мы путаем имя партнера во время секса

Оказывается, это естественный процесс работы мозга.

Перепутать имя партнера во время секса — это неловко и очень неудобно для обоих и часто может положить конец акту, но такое случается крайне редко.

По словам доктора Джима Фосса на самом деле это естественный мозговой процесс.

— Когда вы находитесь в состоянии эйфории, вы представляете себе вещи, которые напоминают вам о других вещах, потому что вы находитесь в состоянии, которое уже было раньше, — объясняет он.

По сути, неизбежно, что ваш мозг вернется к воспоминаниям о предыдущих сексуальных контактах. Это может показаться огромным оскорблением в момент, когда вы наиболее уязвимы и близки, когда ваш партнер называет вас именем вашего бывшего партнера, но, по словам доктора Фосса, на самом деле это можно считать хорошей приметой.

— Предположим, что речь идет об особенном бывшем любовнике, который заставил его/ее испытать определенное волнение. Эти сексуальные острые ощущения, качество оргазмов и чувство близости ассоциировались с этим человеком и его именем, — объясняет он.

Поэтому, когда ваш партнер путает ваше имя, это только потому, что созданная вами близость напоминает ему о прежней близости.

Это также помогает объяснить, почему вы чаще называете своего партнера именем кого-то из бывших, а не членом семьи или другом.

Многие люди говорят, что просто перестают думать во время секса, что особенно часто случается с женщинами.

Поэтому логично, что большинство досадных ошибок, связанных с именем, происходит во время оргазма. Но как люди должны реагировать, когда ошибка является фактом. Доктор Фосс советует не игнорировать такие случаи: «Остановите свои дела и поговорите о том, что произошло. Постарайтесь найти способ, чтобы у этой ситуации был счастливый конец».

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами