Интересно

Пастух в Греции нашел в бидоне 50 тысяч евро, успев потратить из них 14 тысяч

Невероятная история произошла в деревне Караискакис на западе Греции, где работник овчарни нашел в пластиковом бидоне 50 000 евро.

По информации, которая стала известна — два брата в этой деревне управляют мини-маркетом. Один из них, без ведома другого, спрятал 50 тысяч евро в пластиковом бидоне, в период с 22 по 24 декабря, во время своей смены. Второй брат, ничего не подозревая, продал бидон местному животноводу. Тот, в свою очередь, как только вернулся домой, отдал емкость одному из своих рабочих с указанием отнести ее в овчарню. Там рабочий обнаружил, что в пластиковом контейнере находится 50 000 евро.

Благословляя судьбу, он хлопнул в ладоши и устроил вечеринку в честь праздника, поил всю деревню и успел за два дня потратить 14 тысяч евро из этой суммы.

Тем временем первый брат обнаружил пропажу бидона со своими сбережениями, спросил брата и выяснил, что случилось.

К счастью, в магазине были камеры видеонаблюдения, с помощью которых удалось выяснить, кому был продан бидон. Полиция нашла его покупателя, который направил их к рабочему, которому он его отдал. Тридцать шесть тысяч евро были обнаружены у него и возвращены владельцу. Однако пока неясно, как будет решаться вопрос о потраченных 14 тысячах.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами