Интересно

Наступил 2022 год — год Тигра

По китайскому гороскопу наступил год царя всех зверей.

В китайской культуре 2022 год — это год тигра. Начиная с 1 февраля по 21 января 2023 года, это именно год Водяного Тигра. Тигр — третий из 12-летнего цикла животных, которые появляются в китайском Зодиаке, связанном с китайским календарем.

Предыдущие годы тигра включают 2010, 1998, 1986, 1974, 1962, 1950 и 1938. Если вы родились в один из этих годов, то ваш знак китайского зодиака — Тигр.

Но что это значит и каковы прогнозы для Тигров в 2022 году?

Вместо того чтобы основываться на месяце, китайский Зодиак основан на годе рождения. Каждый год связан с животным знаком в соответствии с 12-летним циклом.

Все 12 знаков китайского Зодиака — животные, в то время как западный Зодиак представляет собой набор животных и других символов. Китайские зодиакальные животные представляют собой сочетание легенды и удачи.

Тигр занимает третье место среди животных китайского зодиака. Зодиакальные животные расположены в следующем порядке: крыса, бык, тигр, кролик, дракон, змея, лошадь, коза, обезьяна, петух, собака и свинья.

Царь всех зверей

В Китае тигр известен как царь всех зверей. Этот знак является символом силы, изгнания зла и мужества. Кроме того, люди, родившиеся в год Тигра, как правило, обладают чертами характера тигров. Активные и полные доблести и энергии, они также наделены большими амбициями и необычайным духом авантюризма.

Тигры часто действуют решительно и независимо, но всегда осторожно. В 2022 году природной стихией Тигра, или небесного знака, является Вода. В зависимости от года вашего рождения это может быть золото, земля, огонь и дерево.

Представители Деревянного Тигра обладают отзывчивым, экспансивным и открытым характером.

Огненный Тигр оптимистичен и независим, но обладает слабым самоконтролем.

Земляной Тигр авантюрный и реалистичный, обладает сильной верой.

Золотой Тигр, также известный как Металлический Тигр, имеет общие характеристики: женщины полны энтузиазма; мужчины нерешительны и упрямы. Однако оба они миролюбивы и очень заботятся о своих семьях.

Водяной Тигр — животное 2022 года — обладает очень высокой самооценкой и отличной способностью к обучению.

Что принесет удачу тем, кто родился под знаком Тигра

Счастливыми числами, связанными с людьми, родившимися в год Тигра, являются один, два и три, а также числа, которые их содержат, например, 14 и 34.

Три числа, которые, как говорят, приносят несчастье тем, кто родился в год Тигра — это шесть, семь и восемь. Кроме того, числа, содержащие их, такие как 76 и 86, также являются плохими.

Синий, серый и оранжевый считаются счастливыми цветами для тех, кто родился в год Тигра. У тигров есть только один несчастливый цвет — коричневый. Этого следует избегать любой ценой. Любопытно, что золото и серебро иногда считаются плохими оттенками.

Считается, что цветов, приносящих удачу Тиграм, два. Одна из них — желтая лилия — выражение солнечного света, желтый цвет считается символом счастья и жизнерадостности. Желтые лилии передают послание памяти и довольства.

Другой цветок — цинерария. Традиционно он символизирует защиту.

16 и 27 число каждого китайского лунного месяца считаются счастливыми днями. А 3-й, 7-й и 10-й китайские лунные месяцы (апрель, август и ноябрь) — счастливые месяцы Тигра. Несчастливыми китайскими лунными месяцами для рожденных под этим знаком являются 1-й, 4-й, 5-й и 11-й (февраль, май, июнь и декабрь).

Что 2022 год принесет Тиграм

Учитывая непредсказуемость времени, в котором мы живем, в 2022 году Тигры будут испытывать сильный стресс. Можно ожидать перепадов настроения и недосыпания, но укрепление семейных связей поможет облегчить большинство этих проблем со здоровьем.

Карьера

Подходящие профессии для тигров — экономист, политик, авантюрист и работник культуры. Хорошая новость для 2022 года заключается в том, что карьера Тигров пойдет по крутой восходящей траектории. На самом деле, они могут рассчитывать на повышение, если будут более дисциплинированно и инициативно относиться к работе.

Финансы

И упорный труд будет вознагражден. В 2022 году богатство Тигра будет формироваться в основном за счет его карьеры. Но учтите: любых рискованных инвестиций следует избегать.

Отношения

Люди, родившиеся в год Тигра, наслаждаются любовью. Но найти подходящего партнера в 2022 году может быть непросто. Тигры обычно неуклюжи во флирте, но практичны в действиях. Самым большим препятствием для поиска подходящего варианта будет выполнение рабочих обязательств.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами