Интересно

Лучшие домашние средства для лечения кашля

Существуют натуральные средства от кашля, которые считаются гораздо более эффективными, чем остальные.

Мед

Можно сказать, что мед является самым популярным и самым эффективным средством для облегчения кашля. Медицинские эксперты утверждают, что употребление меда перед сном уменьшает кашель и улучшает сон.

Предупреждение. Никогда не давайте мед ребенку младше 1 года.

Теплая лимонная вода с медом

Выжмите лимон в стакан теплой воды и добавьте столовую ложку меда. Это также популярное натуральное средство от боли в горле.

Луковый сок и сахар

Луковый сок — популярное средство от кашля. Многие утверждают, что это единственное средство, которое помогло им избавиться от сухого кашля.

Вот как его приготовить. Затем отрежьте верхушку и выдолбите луковицу так, чтобы сделать отверстие, не просверливая дно. Засыпьте головку 2-3 чайными ложками сахара. Сделайте небольшие проколы на дне острым ножом, положите головку на стакан и оставьте на ночь. За ночь сахар растает, и небольшое количество лукового сока стечет в стакан. Утром возьмите оставшийся в голове сахар и смешайте его со слитым соком. Выпейте жидкость. При желании можно подсластить медом.

Сироп, приготовленный таким образом, на самом деле не так плох, как вы думаете. Пейте этот сироп дважды в день.

Лук, чеснок, тимьян и медовый сироп

Смешайте полчашки меда с полчашкой воды и добавьте в эту жидкость одну головку измельченного лука и одну головку измельченного чеснока. Добавьте немного тимьяна и оставьте смесь на ночь. На следующий день процедите жидкость и пейте ее в виде сиропа. Храните сироп в холодильнике.

Приготовление лука с медом

В глубокой миске отварить крупно нарезанный лук до размягчения. Выньте лук и смешайте его с медом. Ешьте понемногу каждые 4 часа.

Чай из тимьяна или базилика

Чаи из тимьяна и базилика также успокаивают кашель, а для максимального эффекта в теплом виде добавьте столовую ложку меда.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами