Интересно

Кот бродит по новозеландскому городу и крадет все, что может найти

Кот-клептоман по кличке Кейт, которому 5 лет, уже несколько лет живет на воле в новозеландском городе Крайстчерч. По данным Mail Online, он крадет у соседей самые разные вещи. Среди недавних приобретений — устройство для изготовления лекарств и пакет с белым порошком.

Владельцы домашнего животного признаются, что не знают, как справиться с этой вредной привычкой. Последние три года черный кот пробирался в дома соседей по ночам через окна или двери и воровал все, что попадалось ему под руку. Иногда он мог украсть до 6 предметов за ночь. То, что он не смог пронести через кошачью дверь, Кейт выбрасывал прямо во дворе.

Среди его «трофеев» такие вещи, как рубашка тюремного охранника, трусики, лифчики, туфли и живые угри. Одна из местных жительниц стала специально класть в свои сапоги 2,5-фунтовые гири, чтобы защитить их от вора.

Хозяева кота поставили перед своим домом несколько контейнеров с вещами соседей, которые украл их питомец, а так же извинениями. К счастью, местные жители привыкли к необычным повадкам кота и стали находить их забавными.

В США и Великобритании растет число кошачьих клептоманов, о чем сообщалось в последние годы.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами