Интересно

Кардиолог указывает на самые вредные продукты для сердца и сосудов

Рафинированный белый сахар — самый вредный продукт для сердца. Об этом рассказала Анна Кореневич, кардиолог и кандидат медицинских наук.

Помимо того, что сахар и сладкие продукты приводят к ожирению, они способствуют развитию атеросклероза и рака, объяснила она на своем канале YouTube.

Кореневич уточняет, что это касается не только сахара, добавляемого в кофе и чай, но и всех сладостей и подслащенных напитков.

— Все сладости и хлебобулочные изделия имеют высокий гликемический индекс. Наш организм не нуждается в таких продуктах, — убежден кардиолог.

Регулярное употребление простых углеводов повышает риск развития ожирения, диабета и метаболического синдрома, добавляет она.

Кореневич советует отказаться от белого хлеба, сладостей, круп из белой муки. Она добавила, что белый рис также не приносит никакой пользы человеческому организму.

Ранее диетолог Кристина Журавлева предупреждала, что большой вред организму наносит сочетание продуктов, богатых сахаром и насыщенными жирами. Например, орехи и растительное масло хорошо сочетаются с рыбой, которая богата ненасыщенными жирами, но лучше не есть их в сочетании с мясом.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами