Интересно

Как эффективно очистить телефон

Для начала необходимо вымыть руки. Затем взять подходящие влажные салфетки с дезинфицирующим средством, предназначенным для телефона. Салфетки должны быть смочены в спирте или спиртовом растворе. Не используйте отбеливатель, а также мыло и воду, так как они могут повредить оборудование, особенно в большом количестве. Чистящие средства со спиртом быстро испаряются, не повреждая устройство.

Не используйте для очистки телефона аэрозольные дезинфицирующие средства и гели, поскольку они не подходят для этих целей и могут повредить телефон.

Выключите телефон. Убедившись, что он выключен, протрите салфеткой или ватным тампоном, с тщательно отжатым спиртом, чтобы он не попал на телефон. Тщательно протрите все поверхности устройства, особенно экран. Дайте ему полностью высохнуть на воздухе.

Независимо от типа используемого телефона, нельзя допускать попадания на него влаги, так как это может его испортить.

Не забудьте продезинфицировать и чехол для телефона, если вы им пользуетесь. Он так же потенциально насыщен вирусами и бактериями, как и сам телефон.

Дезинфицируйте свой телефон несколько раз в день, в зависимости от того, как часто вы прикасались к нему грязными руками или оставляли его на грязных поверхностях.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами