Интересно

Как бороться с сухой кожей рук

Холодные месяцы — настоящее испытание для кожи рук. Как бы ни защищали нас перчатки, низкие температуры, дезинфицирующие средства и бытовые чистящие средства могут высушить нашу кожу. Вот несколько советов о том, как справиться с сухостью кожи рук.

Домашняя маска из авокадо

Авокадо обладает прекрасными увлажняющими свойствами и содержит много витаминов. Вы можете сделать маску для рук из половины спелого авокадо, 1 чайной ложки кокосового масла, 1 чайной ложки масла жожоба и половины чайной ложки лимонного сока. Нанесите маску на руки на 10-15 минут, для лучшего впитывания можно обернуть их фольгой.

Увлажнитель воздуха

Если вы живете в сухом помещении, увлажнитель воздуха может стать отличным дополнением к вашему дому. Он легко вернет влагу в сухую кожу.

Мед

Мед обладает антибактериальными и антиоксидантными свойствами. Нанесенный на сухую кожу, он очищает и дезинфицирует сухую область, а затем стимулирует иммунную систему, чтобы она начала восстанавливать поврежденные ткани.

Овес и подсолнечное масло

Доказано, что масло семян подсолнечника увлажняет и омолаживает сухую и пересушенную кожу. Овес также обладает очень похожими свойствами, поэтому их сочетание может сотворить чудеса с вашей кожей. Смешайте вареную или сырую овсянку с несколькими каплями масла семян подсолнечника и нанесите смесь на кожу, оставьте на несколько минут и смойте.

Витамин B3

Употребление продуктов, богатых витамином B3, или применение средств для кожи, содержащих ниацинамид, улучшит увлажнение кожи. Этот витамин поддерживает состояние кожного барьера и она дольше сохраняет влагу.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами