Интересно

Индиец Ковид: Я не вирус

Мать Капура выбрала это имя задолго до его рождения.

Что может принести вам ваше имя? Для основателя индийского туристического стартапа Ковида Капура это сделало его сенсацией в социальных сетях.

В Твиттере 31-летнего Капура написано: «Меня зовут Ковид, и я не вирус».

На этой неделе он написал в Твиттере, что впервые после начала пандемии выехал за пределы Индии и столкнулся с кучей людей, которые высмеивали его имя.

— Будущие поездки за границу будут веселыми, — казал он в своем Твиттере, который на сегодняшний день был лайкнут 40 000 раз и получил 4 000 ретвитов.

Этот комментарий вызвал лавину шуток, мемов, сообщений и просьб об интервью, в момент легкого облегчения, поскольку число случаев заболевания высоко заразной разновидностью Omicron в Индии резко возрастает.

Сам Капур пошутил о себе, сказав, что он «Ковид позитивный с 1990 года», и разместил фотографию, на которой он держит бутылку пива Corona.

— Я ковид, который мечтает о новых путешествиях, — прокомментировал остроумный соучредитель Holidify.

Внезапный прилив внимания к нему был «совершенно неожиданным», но он надеется, что это принесет некоторую известность его бизнесу в «очень трудное время» для этого сектора, сказал он.

Когда он называет свое имя на деловых встречах, это помогает ему «растопить лед», но он попросил кафе не называть его имя, когда ему подают напиток.

Ковид — очень необычное имя в Индии, но на хинди и санскрите оно означает ученый или образованный человек. Мать Капура выбрала это имя задолго до его рождения.

— Это запоминающееся имя с прекрасным смыслом. Оно производит яркое впечатление на всех, кого я встречаю. Я бы никогда не изменил этому, — непреклонен Ковид.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами