Шоу-бизнес

Эмма Уотсон обвиняется в антисемитизме

Бывший посол Израиля в ООН обрушился с критикой на актрису из «Гарри Поттера».

Бывший посол Израиля в ООН обвинил актрису Эмму Уотсон в антисемитизме после того, как она опубликовала в Instagram фотографию в знак солидарности с палестинцами.

Официальный представитель Израиля Данни Данон ретвитнул сообщение Уотсон подписав его: «10 баллов с Гриффиндора за антисемитизм», сообщает британская Independent.

Пост Уотсона является ретвитом с аккаунта Bad Activist Collective и показывает людей, участвующих в марше с плакатами с надписью «Свободная Палестина». На фотографии наложена надпись: «Солидарность — это глагол».

Комментарии Данона подверглись критике со стороны оплота британских консерваторов баронессы Саиды Варси, которая заявила: «Проявление солидарности с палестинским народом не является антисемитизмом. Ужасающие комментарии бывшего посла Израиля в ООН».

Однако нынешний посол Израиля в ООН Гилад Эрдан также критически отнесся к посту актрисы из фильмов о Гарри Поттере в социальных сетях.

Он написал: «Выдумка может работать в Гарри Поттере, но она не работает в реальности. Если бы это было так, то магия, используемая в мире волшебников, могла бы устранить зло ХАМАС (который угнетает женщин и стремится уничтожить Израиль) и Палестинской автономии (которая поддерживает террор). Я бы поддержал это!».

Хуссам Зомлот, глава палестинской миссии в Великобритании, похвалил Уотсон за ее пост. Он сказал: «Солидарность с палестинской борьбой за освобождение и справедливость — это человеческий и моральный долг всех свободолюбивых людей. Спасибо Эмме Уотсон».

Уотсон, 31 год, она часто передавала контроль над своими аккаунтами в социальных сетях различным группам активистов.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами