Интересно

Чтобы быть здоровым и жить дольше, откажитесь от этих привычек

Каждый день мы подвергаем свой организм жестокому испытанию современным образом жизни. Здоровье — это хрупкий механизм, на который влияют все наши привычки, особенно вредные. Одной из таких вредных привычек является фастфуд. Исследования показывают, что чем медленнее мы едим, тем ниже риск развития диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, метаболического синдрома, рака, инсульта, инфаркта. Медленный прием пищи может показаться незначительным фактором, на который мало кто обращает внимание, но он спасает жизнь.

Каковы еще 5 вредных привычек, которые необходимо изменить для хорошего здоровья и долголетия?

Отказ от готовых закусок

Чипсы, крендельки, вафли, крекеры, конфеты — сосательные, жевательные, желе и куча других подобных «продуктов» входят в список вредных и сокращающих жизнь. Ограничьте их потребление или полностью исключите из своего меню, даже когда внезапно проголодались. Эти продукты вызывают настоящий хаос в вашем организме, что вызывает множество проблем со здоровьем.

Воздержание от приема пищи вне дома

Рестораны быстрого питания манят запахом своих блюд, удобством и скоростью обслуживания клиентов. Кроме того, цены в них значительно ниже. Именно поэтому люди пользуются их услугами в своей повседневной жизни. Перестаньте есть такую еду, даже салаты на вынос, потому что их обрабатывают веществами, которые улучшают их товарный вид и продлевают сроки хранения.

Добавление соли

Одна из самых вредных привычек многих людей — обильное посыпание солью блюд и салатов. Правда, соленое вкуснее, но грань легко перейти. Ежедневное потребление соли-натрия не должно превышать 2 грамма.

Употребление газированных напитков

Отказ от всех газированных напитков, включая газировку, которая не подслащена, увеличивает продолжительность жизни и улучшает здоровье. Многочисленные исследования на эту тему неоднократно доказывали этот неоспоримый факт. Это не какой-то миф, который организации здравоохранения распространяют ради забавы.

Алкоголь

Во всем мире сотни тысяч людей борются с алкогольной зависимостью, а миллионы пьют больше допустимого количества алкоголя, не будучи алкоголиками. Сокращение употребления алкогольных напитков к минимуму увеличивает продолжительность жизни.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами