Интересно

8 вещей в доме, которые приносят несчастье

Узнайте, что они собой представляют, и выбросьте их сейчас же.

Легенды со всего мира веками предупреждали нас о несчастье. У каждого народа есть свои суеверия, которые заложены в культуре из глубокого прошлого.

Согласно нашим культурным традициям, а также согласно Фэн-шуй, предметы, которые вы держите в своем доме, оказывают большое влияние на энергию в нем, а также на удачу в вашей жизни.

Посмотрите, какие предметы, утварь и вещи в доме считаются приносящими несчастье:

Кресла-качалки

Кресло-качалка — это антикварный предмет мебели, который может иметь сентиментальную ценность, если он остался от ваших бабушек и дедушек. Но, согласно ирландской легенде, они приносят несчастье — если в вашем доме стоит кресло-качалка, это приглашает злых духов поселиться в вашем доме.

Зеленая краска

На самом деле это суеверие имеет под собой прочную основу в виде исторического факта. Зеленая краска в прошлом была действительно смертельно опасна. Так называемая «парижская зелень» была очень модной в середине прошлого века. Этот цвет использовали во всем — от детских игрушек до обоев. И все было бы хорошо, но краска содержала мышьяк. Из-за этого стены просто вдыхали ядовитый газ арсин (соединение мышьяка и водорода). В конце концов производство краски, содержащей мышьяк, было прекращено, но с тех пор считается, что зеленые стены в доме — признак неудачи, болезни и смерти.

Сломанные и разбитые часы

Согласно фэн-шуй, сломанные или остановившиеся часы следует либо выбросить, либо заново настроить, чтобы они шли в ногу со временем. В противном случае это принесет несчастье. Это может привести к внутреннему беспорядку в вашей жизни, где ничто не будет стоять на своем месте. Согласно фэн-шуй, учет времени всегда должен быть точным. Согласно некоторым легендам, остановившиеся часы в доме также могут принести смерть.

Кактусы

Плохие новости для любителей колючих суккулентов. Кактусы дома приносят несчастье. Любые растения с шипами привлекают плохую энергию и могут привести к напряжению и ухудшению отношений в доме.

Неубранная постель

Заправляйте постель, когда встаете утром. Неубранная постель и беспорядок в спальне привлекают несчастье, могут привести к бессоннице, неспособности сосредоточиться в течение дня.

Открытый зонтик

Не держите в доме открытый зонт, потому что привнесение в дом любого предмета, предназначенного для использования на улице, может вызвать плохую энергетику в вашем доме. Если вы берете с собой зонтик, старайтесь всегда держать его закрытым.

«Мертвый декор»

Это касается не только увядших цветов, но и чучел животных. Ни в коем случае не держите их в своем доме. Они просто излучают мертвую энергию. Все это может привести к серьезным неудачам в домашнем хозяйстве.

Устаревший календарь

Со старыми календарями, показывающими ушедшее время, дело обстоит так же, как и с часами. Для того чтобы быть удачливым, идти в ногу с настоящим и с энтузиазмом смотреть в будущее, необходимо закрыть страницу прошлого. Поэтому не оставляйте в доме устаревшие календари.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами