Интересно

Санта доставляет подарки детям в Чили с помощью пожарной машины

Иногда Санте не нужны сани и олени. В Перу добрый старик ездит на пожарной машине, чтобы доставить подарки детям, инфицированным COVID-19, которые вместе со своими семьями изолированы в многоэтажном комплексе, известном как «The Village».

— Поскольку это районы с Covid-19, в них нельзя попасть напрямую. Однако Санта-Клаус и пожарная служба нашли решение, — сказал Хуан Ориундо, директор комплекса в столице Перу Лиме.

Решение заключается в использовании гидравлического крана пожарной машины с подвесной платформой, чтобы добрый старик мог подойти к окнам и вручить детям небольшой подарок. Таким образом, они смогут ощутить рождественское волнение, несмотря на вероятность провести праздник дома.

Пока Санта «катается» на воздушной платформе в сопровождении пожарного и раздает завернутые подарки детям, проникая в окна, медицинские работники на земле танцуют и аплодируют.

— Самое главное — это любовь, которую вы дарите и получаете, — сказал пародист Санты Пол Суарес.

Пациент COVID-19, изолированный со своей семьей в комплексе, изначально построенном для Панамериканских игр в Лиме, отмечает, что ситуация изменила концепцию семьи.

— Мы обычно проводили Рождество с моей семьей. Обычно мы собирались по пять-шесть человек. Сейчас семья разрослась и теперь в нее входят пациенты, медсестры, врачи, персонал, — говорит Амадор Альфаро.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами