Интересно

Полезные травы для каждого знака Зодиака

Каждый из 12 знаков может использовать определенные травы, способствующие его исцелению.

Овен

Управляемые огненным Марсом, представители этого знака Зодиака могут быть безрассудными и импульсивными, что приводит к случайным порезам, ожогам и ожогам, особенно вокруг лица, глаз и кожи головы, являющейся их уязвимой зоной. Если вы родились под этим знаком, у вас могут быть проблемы с носовыми пазухами, головные боли и мигрени. Ваши травы: розмарин, орегано, сарсапариль, чеснок и хрен.

Телец

Управляемый Венерой, этот знак символизирует красоту и плодородие. Его представители часто завоевывают признание в искусстве и обладают красивыми голосами, но часто страдают ларингитом и проблемами шеи. Из-за их любви к комфорту и хорошей пище им может потребоваться следить за своим весом в более позднем возрасте, а также они имеют проблемы пищеварения. Травы Тельца: мята, тимьян, солодка, девясил и дягиль.

Близнецы

Управляемые Меркурием, Близнецы обладают ртутным темпераментом, что часто оставляет их в состоянии нервного истощения. Итак, если вы, Близнецы, убедитесь, что вы высыпаетесь. У близнецов часто возникают проблемы со слизистыми оболочками. Травы, которые могут помочь этим знаком Зодиака: петрушка, солодка, лаванда, тмин и укроп.

Рак

Водный знак, управляемый Луной — чувствительный Рак может быть чрезмерно эмоциональным, страдать от болей в животе и нервных проблем. Если вы дитя Луны, вам следует попытаться преодолеть свою склонность к беспокойству, потому что беспокойство вызывает множество проблем со здоровьем. К счастью, природа дает травы от всех болезней, и лучшими для Раков являются: дикий лук, мята, петрушка, вербена и жимолость.

Лев

С правящей планетой Солнце Львы обычно одарены безграничной энергией и склонны перенапрягаться, поэтому им нужно научиться жить более мирно и хорошо отдыхать. Лев страдает от болей в мышцах спины. Плохое кровообращение и высокое кровяное давление могут плохо сказаться на сердце. Травы, которые помогают Льву поддерживать форму и здоровье — это дудник, огуречник, розмарин и ромашка.

Дева

Управляемые Меркурием, Девы могут казаться весьма спокойными, но внутренне они часто напряжены и тревожны. Помимо чувствительной нервной системы, Дева часто страдает заболеваниями пищеварительной системы. Травы для этого нежного знака Зодиака: укроп, лаванда, чабер, зверобой и валериана.

Весы

Управляемые Венерой, Весы нуждаются в красоте и гармонии в своей жизни. Весам нужно больше отдыхать, как бы им это ни было сложно. С возрастом они могут страдать от болей в пояснице, проблем с почками, нервных раздражений, и проблем с кожей. Весам следует пить много воды и употреблять травы: одуванчик, тысячелистник, дягиль, чтобы поддерживать баланс своего тела.

Скорпион

Магнитные Скорпионы, управляемые Марсом, загадочны и противоречивы. Они любят секреты, но часто вступают в конфликт со своими моральными качествами и страстной стороной своей натуры. Скорпиона обычно имеют сильные и упругие тела, но должны остерегаться излишеств в любой форме, которые могут привести к проблемам с их уязвимыми участками мочевыводящих путей и репродуктивных органов. На этих деликатных участках помогают такие травы: базилик, эстрагон и крапива.

Стрелец

Управляемый Юпитером, огненный Стрелец наслаждается жизнью на открытом воздухе и активными видами спорта, но должен позаботиться о разминке перед физической нагрузкой, чтобы защититься от травм и ревматизма в суставах ног. Представители этого знака Зодиака должны уделять внимание своей кровеносной системе, чтобы поддерживать в хорошем состоянии печень и артерии. Отличные травы для Стрельца: шалфей, лук-порей, кервель, анис и мята.

Козерог

Управляемый Сатурном, Козерог трудолюбив и сознателен, но имеет тенденцию перегружать себя, истощая свою энергию, делая его уязвимым для простуды и гриппа. Знак склонен к приступам депрессии. Его слабые места — это зубы, кости и суставы. Козерогам помогают следующие травы: сарсапариль, красная свекла, тимьян и щавель.

Водолей

Управляемый Сатурном и Ураном, чрезвычайно оригинальный и идеалистический знак, чей разум находится в другом месте. Водолей часто имеет проблемы в области икроножных мышц, лодыжек, страдает его сердечно-сосудистая и нервная системы. Склонен к судорогам в икрах, варикозному расширению вен и нервному напряжению. Водолеям подходят следующие травы: бузина, коровяк, ромашка, мирра, хмель.

Рыбы

Управляемые Юпитером и Нептуном, Рыбы обладают сильным воображением, которое часто может привести к болезни из-за беспокойства. Склонные к ревматическим заболеваниям, представители этого знака Зодиака всегда должны держать ноги в тепле и сухости. Рыбы должны как можно больше избегать негативного мышления и всех токсичных веществ, включая фармацевтические препараты. Их лекарственные растения это — плоды шиповника, кошачья мята, черника, тысячелистник.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами